+ 7 (343) 247-24-67
8 (800) 100-03-84

(звонок по РФ бесплатный)

[email protected]

Выбор столешницы для кухни: советы и руководство

Выбор столешницы для кухни: советы и руководство

Как превратить кухню из рабочего помещения в приятный уголок для отдыха? Конечно, обустроить в ней все самым наилучшим образом. Чтобы было красиво, аккуратно, удобно. Столешница - основная рабочая поверхность, которая испытывает постоянные нагрузки. Изделие из натурального камня и прослужит долго, и выглядит очень красиво! Читайте наши советы о том, как подобрать оптимальный вариант, как ухаживать, на каком камне остановить выбор.

Выбор столешницы по качеству

Основные критерии:

  • Прочность. Даже натуральный камень может быть более или менее прочным. Выбирайте материал, который не боится царапин и не скалывается от ударов. Оптимальный вариант - гранит. У него есть свои недостатки, но с точки зрения прочности, конкурентов у этой породы нет. Важно, чтобы изделие было изготовлено из марок без радиоактивного фона. Впрочем, ответственные производители вам других и не предложат. Например, гранит ">Absolute Black - первый класс радиоактивности (используется без ограничений в дизайне помещений), практически невозможно поцарапать, не впитывает воду. Достаточно экстравагантный вариант - зато изумительно красиво и на века.
  • Устойчивость к влаге. Поверхность не должна пропускать воду, иначе изделие быстро потеряет свой внешний вид и начнет разрушаться.
  • Легкость ухода. Особенно это важно, если вы готовите много и часто. Если поверхность будет пористой, любые пролитые жидкости будут впитываться в нее моментально, и поддерживать кухню в чистоте будет сложно.
  • Невосприимчивость к химическим веществам. Материал должен быть устойчивым к моющим средствам, соку цитрусовых, вину и всему тому, что может испортить поверхность. Для классических кухонь очень популярна марка

    Статьи по теме

    Тротуарная брусчатка

    Тротуарная брусчатка – финансово оправданный выбор, когда вы хотите получить высокое качество дорожного покрытия по адекватной цене. Тот редкий случай, когда стоимость материала на 100% соответствует характеристикам прочности, долговечности, эстетической привлекательности.

    Столешницы из камня

    Кухонные столешницы из камня, признанного одним из самых прочных и подходящих материалов для оформления рабочих поверхностей, нередко становятся главным украшением кухни.

Екатеринбург
Вверх