+ 7 (343) 247-24-67
8 (800) 100-03-84

(звонок по РФ бесплатный)

[email protected]

Виды гранитных бордюров

Виды гранитных бордюров
Бортовые камни, или бордюры, - важный элемент обустройства проезжих дорог и пешеходных тротуаров, а также оформления газонов, клумб и пр. Бордюры изготавливают из широкого спектра материалов, от бетона до полимеров, но особняком в этом разномастном ряду стоят бортовые камни из натурального гранита. В этой статье мы рассмотрим основные виды гранитных бордюров, которые можно встретить на дорогах и тротуарах российских городов. 
Столь особенное место гранитным бордюрам отдано благодаря свойствам этого камня. Высокая плотность породы, большое содержание кварца обеспечивает чрезвычайную прочность, долговечность и морозостойкость гранита. Ну, и не стоит забывать о природной красоте и разнообразию рисунков камня, которые придают эстетичный и благородный вид столь утилитарному предмету как дорожный бордюр. 

Фотогалерея

Статьи по теме

Тротуарная брусчатка

Тротуарная брусчатка – финансово оправданный выбор, когда вы хотите получить высокое качество дорожного покрытия по адекватной цене. Тот редкий случай, когда стоимость материала на 100% соответствует характеристикам прочности, долговечности, эстетической привлекательности.

Столешницы из камня

Кухонные столешницы из камня, признанного одним из самых прочных и подходящих материалов для оформления рабочих поверхностей, нередко становятся главным украшением кухни.

Екатеринбург
Вверх