+ 7 (343) 247-24-67
8 (800) 100-03-84

(звонок по РФ бесплатный)

[email protected]

Строительный природный камень

Строительный природный камень
Строительный природный камень на протяжении тысячелетий является одним из самых популярных материалов в области строительства и декоративной отделки зданий. Строительный природный камень отличается надежностью, долговечностью, практичностью и привлекательным внешним видом. 

Благодаря структуре, натуральный камень практически не подвержен вредному воздействию окружающей среды, ему не страшны высокие и низкие температуры, а также серьезные осадки. В не зависимости от места использования, строители всегда могут быть уверены в том, что камень будет служить на протяжении десятилетий. 

Очень важным достоинством природного камня является его натуральность и экологичность. Многие современные строительные и отделочные материалы искусственного происхождения имеют вредные для человека компоненты. Строительный природный камень совершенно безопасен для человека. 

Материалы из природного камня 

Природный камень, используемый в строительстве и отделке, не подвергается химической обработке, потому в нем нет опасных веществ. Именно поэтому материалы, созданные на основе натуральных пород, могут быть использованы в любых работах и в больших количествах. Но природный камень не только безопасен, он даже полезен. Горные породы обладают бактерицидными свойствами и благотворно влияют на психологическое состояние человека. 

В настоящее время природный камень все чаще используется в строительстве в большинстве крупных городов. Его применяют при отделке помещений, особенно в тех случаях, когда для здания предусмотрены повышенные гигиенические нормы. 

Производство природного камня 

Природный камень производит сама природа. 
Все, что остается сделать человеку &ndash
добыть материал и подвергнуть его обработке. 

Существует три основных способа добычи природного камня: 
- добыча с помощью взрыва породы

Фотогалерея

Статьи по теме

Тротуарная брусчатка

Тротуарная брусчатка – финансово оправданный выбор, когда вы хотите получить высокое качество дорожного покрытия по адекватной цене. Тот редкий случай, когда стоимость материала на 100% соответствует характеристикам прочности, долговечности, эстетической привлекательности.

Столешницы из камня

Кухонные столешницы из камня, признанного одним из самых прочных и подходящих материалов для оформления рабочих поверхностей, нередко становятся главным украшением кухни.

Екатеринбург
Вверх