+ 7 (343) 247-24-67
8 (800) 100-03-84

(звонок по РФ бесплатный)

[email protected]

Отделка природным камнем

Отделка природным камнем
Отделка природным камнем может значительно различаться, в зависимости от поставленной цели и используемого материала, но преимущества такой отделки всегда одинаковы: надежность, долговечность, практичность, красота и т.д. 

Природный камень &ndash
это почти что вечный материал, срок эксплуатации которого может составлять от нескольких десятилетий, до тысяч лет. До наших дней дошли памятники древнегреческой и древнеримской архитектуры, внешний вид которых сохранился только благодаря качественным породам, используемым в строительстве. Более ранний пример долговечности камня – некоторые станции метро, оформленные природным камнем много десятилетий назад. Материал до сих пор сохраняет свои прекрасные свойства. 

Благодаря современным технологиям и высокотехнологичному оборудованию, процесс обработки природного камня был значительно упрощен. Сегодня такая работа практически доведена до совершенства. С помощью специальных машин можно создать каменные плиты идеально равного размера, которые будут впоследствии использованы в строительстве или отделке. 

Стены из природного камня 

Для строительства стен из природного камня чаще всего используется бутовая кладка. Для такого вида работ необходимо использовать камни, имеющие не менее двух поверхностей, находящихся в параллельных плоскостях друг к другу. Лучше всего для отделки и строительства подходят такие виды камней, как булыжный камень и ракушечник. В некоторых случаях также допускается возведение стен из известняка и песчаника, однако, в этом случае на строителей накладывается ряд ограничений, к примеру, по максимальному количеству этажей здания. 

Облицовка цоколя природным камнем 

Отделка природным камнем загородного дома Природный камень используется в самых разных областях строительства и отделки. Одним из самых популярных направлений в использовании пород является облицовка цоколя. Для такой отделки можно использовать как камни одного вида и размера, так и различные породы. 
Натуральный камень является самым предпочтительным материалом не только для облицовки цоколя, но и для отделки стен фасадов здания. Природный материал способен до неузнаваемости изменить внешний вид любого строения и придать ему полную уникальность. Общепринято сиать, что лучшим природным камнем для целей строительства является гранит. Благодаря универсальности природного камня и различию свойств различных пород, с помощью этого материала легко реализовать любые дизайнерские идеи. 

Чаще всего, для облицовки стен и цоколей используются следующие виды природного камня: 
- гранит: 
- мрамор

Фотогалерея

Статьи по теме

Тротуарная брусчатка

Тротуарная брусчатка – финансово оправданный выбор, когда вы хотите получить высокое качество дорожного покрытия по адекватной цене. Тот редкий случай, когда стоимость материала на 100% соответствует характеристикам прочности, долговечности, эстетической привлекательности.

Столешницы из камня

Кухонные столешницы из камня, признанного одним из самых прочных и подходящих материалов для оформления рабочих поверхностей, нередко становятся главным украшением кухни.

Екатеринбург
Вверх