+ 7 (343) 247-24-67
8 (800) 100-03-84

(звонок по РФ бесплатный)

[email protected]

Обработка торца гранитной ступени, столешницы, подоконника

Обработка торца гранитной ступени, столешницы, подоконника

Гранитные плиты, используемые в интерьерах, помимо обработки поверхности, требуют еще и обработку торцевых граней. Даже благодаря простому стачиванию верхнего ребра на торце - любые ступени, столешницы или подоконники становятся более эргономичными. Но, пожалуй, решающим фактором здесь является эстетика! Ведь обработанные торцы придают индивидуальность и раскрывают паттерн каменного рисунка. 

Обработка торца гранитной плиты состоит из двух операций: фрезеровка (вытачивание) заданного профиля и обработка его поверхности для придания законченного вида всему изделию. Современное оборудование, снабженное алмазными фрезами, позволяет добиваться высокой точности обработки с погрешностью менее миллиметра. Подготовленный профиль делают полированным, шлифованным или лощеным (матовым).

Специалисты выделяют три группы профилей: стандартные, фигурные и составные (клееные, с подклейкой). Рассмотрим каждую из них поподробнее.

Стандартные виды профиля

В эту группу входят наиболее лаконичные с геометрической точки зрения профили. Их обычно используют там, где удобство в эксплуатации и простота ухода должны преобладать над дизайнерскими изысками, например, в оформлении ступеней и кухонных столешниц. Такие профили довольно удобны и в то же время их легко протереть от пыли и грязи.

Обычно стандартные виды профиля обозначаются латинскими буквами.


Статьи по теме

Тротуарная брусчатка

Тротуарная брусчатка – финансово оправданный выбор, когда вы хотите получить высокое качество дорожного покрытия по адекватной цене. Тот редкий случай, когда стоимость материала на 100% соответствует характеристикам прочности, долговечности, эстетической привлекательности.

Столешницы из камня

Кухонные столешницы из камня, признанного одним из самых прочных и подходящих материалов для оформления рабочих поверхностей, нередко становятся главным украшением кухни.

Екатеринбург
Вверх