+ 7 (343) 247-24-67
8 (800) 100-03-84

(звонок по РФ бесплатный)

[email protected]

5 советов по уходу за полированным гранитом

5 советов по уходу за полированным гранитом
Натуральный камень украсит любое помещение. Мрамор и оникс из-за своей впечатляющей красоты часто используются в облицовке стен, а более прочный и устойчивый к реагентам гранит &mdash
в оформлении полов, кухонных зон, подоконников. 

Но и за полированным камнем, как бы прочен он ни был, требуется определенный уход, чтобы на долгие годы сохранился его блеск. К счастью, правила по уходу за гранитом несложны и с ними справится любой. 

Эти простые советы особенно актуальны для ухода за гранитными столешницами, ведь они более всех подвержены физическим и химическим воздействиям. В процессе эксплуатации избегайте повреждения полированной поверхности гранита. Для этого нужно изолировать камень от прямого воздействия температуры, кислот, металла или пыли. Давным-давно человечество придумало скатерти, но если накрыть тканью столешницу, то она скроет всю красоту гранита. 

Зачем нужно было тратиться на дорогое оформление кухни, чтобы затем скрыть его? Поэтому используйте подставки: для горячего, для посуды, для средств бытовой химии. Конечно, можно поставить на столешницу кипящую кастрюлю, и с камнем ничего не случится. Но жар быстро нагреет поверхность столешницы, и убрав кастрюлю, можно элементарно обжечься. Небольшие подставки для кружек и стаканов уменьшат вероятность попадания вина, кофе, лимонной кислоты на полированную поверхность. 

Чистящие средства для посуды, мойки, а также косметику лучше держать на специальных подставках или в корзинках, чтобы минимизировать возможность их проливания. При нарезке продуктов используйте разделочные доски. Иначе ножи будут затупляться об камень, и может образоваться пыль из мелких металлических частиц, которая станет абразивом и повредит полировку. 

Наконец, на полированных гранитных столешницах и подоконниках не нужно сидеть. На одежде часто бывают металлические элементы, или между вами и поверхностью может попасть грязь, - все это может навредить внешнему виду камня. Что касается гранитных полов, то здесь рекомендация одна: на «

Статьи по теме

Тротуарная брусчатка

Тротуарная брусчатка – финансово оправданный выбор, когда вы хотите получить высокое качество дорожного покрытия по адекватной цене. Тот редкий случай, когда стоимость материала на 100% соответствует характеристикам прочности, долговечности, эстетической привлекательности.

Столешницы из камня

Кухонные столешницы из камня, признанного одним из самых прочных и подходящих материалов для оформления рабочих поверхностей, нередко становятся главным украшением кухни.

Екатеринбург
Вверх